Loading Events

« All Events

  • This event has passed.

VENTE AU ENCHÈRES MOBILIER&TABLEAUX&OBJETS D’ART

15 June 2019

Au printemps, Stéphane PÉPE expert en Mobilier-objet d’art-tableaux dans la vente du 15 Juin 2019 à l’HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA présentera une vaste gamme de pièces d’art décoratives, notamment des meubles italiens et français, des tableaux, de l’argenterie, des sculptures et des œuvres d’art, du XVIIe, du XVIIIe et du XIXe siècle qui plairont aux connaisseurs et aux décorateurs, chacun attiré par la propriété de mélange éclectique. Stéphane PÉPE vous proposera plusieurs collections privées qui témoignent d’un goût pour les arts décoratifs Italien du XVIIIe siècle, comme cette rare ATHÉNIENNE datée de 1810, ainsi qu’une superbe sculpture de Raoul LARCHE « la prairie et le ruisseau » en bronze à patine brune.

Pour toute information.

Contactez Stéphane PEPE au 06 16 28 41 42.

Par mail : contactexpert@stephanepepe.com

Details

Date:
15 June 2019