Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

VENTE AUX ENCHERES ARTS ASIATIQUES

8 juin 2019

Au printemps,Stéphane PÉPE expert en Mobilier-objet d’art-tableaux dans la vente du 08 Juin 2019 à l’HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA présentera une vaste gamme de pièces d’art asiatique important provenant de collections privées. La vente aux enchères d’art Asiatique est constituée de magnifiques céramiques Song. Parmi les autres faits saillants figurent deux rares figures tibétaines en alliage de cuivre doré datant du XVe siècle et une grande paire de peinture sur soie à décor d’encre polychrome et de feuille d’or de l’époque MING du XVIIe siècle.

Pour toutes informations

Contactez Stéphane PEPE au 06 16 28 41 42

Par mail : contactexpert@stephanepepe.com

Détails

Date :
8 juin 2019